



690 ₴
Grand Way 1856 — фиксированный охотничий нож, который отличается рядом преимуществ.
Преимущества модели:Одна из ключевых особенностей любого охотничьего ножа — это большой, хорошо режущий клинок. У ножа Grand Way 1856 клинок имеет форму clip point с вогнутыми спусками, начинающимися от середины голомени. Длина клинка составляет 144 мм, толщина обуха — 2,3 мм, ширина клинка — 33,5 мм. Лезвие заканчивается чойлом, что облегчает аккуратную заточку ножа.
Форма клинка clip point универсальна и удобна в использовании. Такие ножи одинаково хорошо справляются как с резкой, так и с прокалыванием. Эти характеристики особенно важны для охотничьего ножа.
Клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 420, широко используемой для производства доступных и надежных ножей. Одно из главных преимуществ этого материала — высокая устойчивость к коррозии. Ножи из стали 420 часто выбирают для дайвинга и туризма. Эти особенности делают её идеальным выбором для охотничьих ножей, которые часто находятся в условиях высокой влажности и контакта с биологическими жидкостями.
Рукоять ножа идеально подходит для удержания в руке. Она обеспечивает надежный захват и не вызывает дискомфорта даже при значительных нагрузках.
Овальный профиль и широкое "брюхо" в нижней части, а также заметное расширение рукояти в направлении от клинка к тыльной части позволяют устойчиво удерживать нож во время работы. Дополнительную надежность обеспечивает гардоподобный упор на богато декорированном больстере.
Древесина, использованная для изготовления рукояти, не только привлекательно выглядит, но и очень приятна на ощупь. Металлический больстер не только придаёт ножу эстетичность, но и защищает рукоять от повреждений во время использования и заточки.
В комплекте с ножом поставляются прочные ножны из кордуры. Их широкая шлевка позволяет удобно носить нож на различных ремнях брюк.
Охотничий нож Grand Way 1856 отличается элегантным классическим дизайном и высоким качеством изготовления. Этот нож станет отличным выбором как для личного использования, так и в качестве подарка. Вы точно останетесь довольны своим выбором!
Характеристики ножа охотничьего Grand Way 1856:
| Производитель: | Grand Way |
| Вид ножа: | Охотничий |
| Общая длина, мм | 273 |
| Длина лезвия, мм | 144 |
| Длина рукояти, мм | 129 |
| Толщина лезвия, мм | 2.3 |
| Ширина лезвия, мм: | 33.5 |
| Марка стали: | 420 |
| Твердость стали, HRC | 52 - 55 |
| Поверхность лезвия: | Mirror Polish |
| Материал рукояти: | Дерево, Металл |
| Наличие чехла: | Да |
| Материал чехла: | Ткань |
| Масса, г | 173 |
| Вид упаковки: | Картонная коробка |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 173 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 273 мм |
| Длина рукоятки | 129 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 144 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 33.5 мм |