



690 ₴
Grand Way 1865 — это фиксированный охотничий нож, обладающий рядом преимуществ.
Преимущества модели:Ключевым достоинством любого охотничьего ножа является его клинок, способный эффективно резать. Клинок Grand Way 1865 имеет традиционную форму для североевропейских походных ножей с прямым обухом. У острия обух слегка понижается, что обеспечивает более точные и контролируемые проколы. Вогнутые спуски начинаются от середины голомени. Длина клинка составляет 129 мм, толщина обуха — 2,3 мм, ширина клинка — 30,4 мм. Лезвие заканчивается рикасо, что облегчает аккуратную заточку ножа.
Форма клинка универсальна и удобна в использовании. Благодаря этой форме и не слишком толстому обуху, нож отлично режет и стругает, а также вполне хорошо прокалывает. Эти характеристики особенно полезны для походного и охотничьего ножа.
Клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 420, которая широко используется для производства доступных и надежных ножей. Главное преимущество этого материала — высокая устойчивость к коррозии. Ножи из стали 420 часто выбирают для дайвинга и туризма. Эти особенности делают её идеальным выбором и для охотничьих ножей, которые часто находятся в условиях высокой влажности и контакта с биологическими жидкостями.
Рукоять ножа идеально подходит для удержания в руке. Она обеспечивает надежный захват и не вызывает дискомфорта даже при значительных нагрузках.
Овальный профиль, широкое "брюхо" в нижней части и заметное расширение рукояти в направлении от клинка к тыльной части позволяют уверенно удерживать нож во время работы. Дополнительную надежность обеспечивает гардоподобный упор на красиво декорированном больстере.
Древесина, использованная для изготовления рукояти, не только привлекательно выглядит, но и очень приятна на ощупь. Металлический больстер не только добавляет ножу эстетичности, но и защищает рукоять от повреждений при использовании и заточке.
В комплекте с ножом идут прочные ножны из кордуры. Широкая шлевка позволяет удобно носить нож на различных ремнях брюк.
Охотничий нож Grand Way 1865 отличается элегантным классическим дизайном и высоким качеством изготовления. Этот нож станет отличным выбором как для личного использования, так и в качестве подарка. Вы точно останетесь довольны своим выбором!
Характеристики ножа охотничьего Grand Way 1865:
| Производитель: | Grand Way |
| Вид ножа: | Охотничий |
| Общая длина, мм | 254 |
| Длина лезвия, мм | 129 |
| Длина рукояти, мм | 125 |
| Толщина лезвия, мм | 2.3 |
| Ширина лезвия, мм: | 30.4 |
| Марка стали: | 420 |
| Твердость стали, HRC | 52 - 55 |
| Поверхность лезвия: | Mirror Polish |
| Материал рукояти: | Дерево, Металл |
| Наличие чехла: | Да |
| Материал чехла: | Ткань |
| Масса, г | 188 |
| Вид упаковки: | Картонная коробка |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 188 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 254 мм |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 129 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 30.4 мм |