


634 ₴
Grand Way 1103 — это фиксированный охотничий нож, который обладает множеством преимуществ.
Преимущества модели:Клинок ножа Grand Way 1103 имеет прямой обух и вогнутые спуски, что способствует эффективному резанию. Лезвие заканчивается небольшим рикасо, что значительно облегчает аккуратную заточку ножа. Клинок, навершие и больстер ножа украшены растительным орнаментом и изображениями животных, придающими изделию эстетическую ценность.
Клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 420, которая широко используется при производстве доступных, но надежных ножей. Главной особенностью этого материала является его высокая устойчивость к коррозии. Поэтому ножи из стали 420 часто выбираются для производства ножей для дайвинга и туризма. Эти характеристики делают её идеальным выбором для охотничьих ножей, которые также регулярно оказываются в условиях высокой влажности и контактируют с биологическими жидкостями.
Форма рукояти идеально подходит для надежного удержания в руке. Работа с ножом не вызывает дискомфорта даже при значительных нагрузках.
Овальный профиль, большое "брюшко" в нижней части и заметное расширение рукояти от клинка к тыльной части позволяют стабильно удерживать нож в руке во время работы. Дополнительную надежность обеспечивает гардообразный упор на красиво декорированном больстере.
Древесина, используемая для изготовления рукояти, не только имеет привлекательный внешний вид, но и очень приятна на ощупь. Кроме того, металлический больстер не только добавляет ножу эстетичности, но и защищает рукоять от повреждений во время использования и заточки.
В комплекте с ножом идут прочные ножны из кордуры. Широкая шлевка позволяет удобно носить нож на любом ремне брюк.
Охотничий нож Grand Way 1103 впечатляет своими классическими формами и высоким качеством изготовления при очень невысокой цене. Он является отличным выбором как для личного использования, так и в качестве подарка.
Характеристики ножа охотничьего Grand Way 1103:
| Производитель: | Grand Way |
| Вид ножа: | Охотничий |
| Общая длина, мм | 252 |
| Длина лезвия, мм | 125 |
| Длина рукояти, мм | 127 |
| Толщина лезвия, мм | 2.2 |
| Ширина лезвия, мм: | 28.5 |
| Марка стали: | 420 |
| Твердость стали, HRC | 52 - 55 |
| Поверхность лезвия: | Mirror Polish |
| Материал рукояти: | Дерево, Металл |
| Наличие чехла: | Да |
| Материал чехла: | Ткань |
| Масса, г | 146 |
| Вид упаковки: | Картонная коробка |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 146 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 252 мм |
| Длина рукоятки | 127 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 125 мм |
| Толщина лезвия | 2.2 мм |
| Ширина лезвия | 28.5 мм |