





1 180 ₴
Лаконичный дизайн является одним из преимуществ ножа Ganzo G704, благодаря чему он нашел отклик в сердцах любителей складных инструментов формата EDC. Но, несмотря на свою визуальную простоту, модель имеет все необходимое для эффективного и удобного использования как в городских условиях, так и в полевых, например, во время туристического путешествия, рыбалки или охоты.
За качественный рез отвечает клинок с профилем Drop Point, считающийся классикой в складных ножах. Прямое лезвие длиной 86 мм режет материалы разной плотности, в то время как тонким кончиком можно прокалывать ткань и даже древесину. Толщина клинка достигает 3.8 мм, гарантируя невосприимчивость к деформации. Примерно ½ длины обуха занимает фальшлезвие, а ближе к основанию клинка нанесены множественные насечки для комфортного упора большим пальцем.
Материал клинка — сталь 440С, одна из самых популярных марок, встречающаяся в инструментах для ежедневного ношения. Металл обладает высокой устойчивостью к образованию ржавчины, поскольку в состав входит 17-18% хрома. Включение около 1% углерода вместе с термообработкой придает металлу эталонную твердость 58-60 HRC. Черное покрытие на клинке положительно влияет на прочностные характеристики стали. Кроме того, оно является украшением дизайна.
Для открывания конструкции предназначен двусторонний шпенек. Штифтовой фиксатор Axis Lock является гарантом безопасности, намертво блокируя лезвие во время использования.
Плашки на рукояти изготовлены из стеклопластика G10, который не дает конструкции скользить в ладони благодаря своей шероховатой поверхности. Этот композит стойко переносит длительное пребывание в условиях экстремально низкой и высокой температуры воздуха, механические воздействия, а также не меняет цвет при контакте с кислотами, маслами и другими агрессивными соединениями.
Длина рукояти равна 114 мм. Ее дополняет стальная клипса, которая позволяет пользователю носить инструмент на одежде. Вес Ganzo G704 составляет 140 грамм.
Официальная гарантия на модель действует в течение 1 года с момента приобретения.
Характеристики:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 140 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 200 мм |
| Длина рукоятки | 114 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал рукоятки | G10 |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 86 мм |
| Толщина лезвия | 3.6 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Замок клинка | Axis Lock |
| Материал чехла | Отсутствует |