






750 ₴
Нож Ganzo G806 — это инструмент с фиксированным клинком профиля Drop Point, который характеризуется универсальностью в эксплуатации. Поскольку в конструкции отсутствуют подвижные элементы, она отличается долговечностью, что актуально для использования модели в полевых условиях во время активного отдыха или выполнения тактических задач.
Лезвие выполнено из стали 8CR14, которая отличается богатым содержанием углерода (порядка 0,75%) и хрома (14,5%). Твердость марки оценивается в 57 единиц по шкале Роквелла. Металл эффективно противостоит износу, обладает устойчивостью к коррозии, а также демонстрирует достаточную прочность, чтобы режущая кромка выдерживала значительные нагрузки.
Модель имеет черное покрытие на клинке. Оно выполняет несколько функций: эстетическую (как украшение) и практическую, делая лезвие более устойчивым к повреждениям и защищая поверхность металла от появления следов окисления. С помощью этого инструмента можно срезать ветки, перерезать веревки, им можно быстро разрезать коробку или нарезать пищевые продукты для приготовления блюд на пикнике.
Нож удобно ложится в руку и комфортен в использовании благодаря фигурной рукояти, в которой отсутствуют острые углы. Рукоять сделана из материала ПП+ТПГ. ТПГ или термопластичная резина — это синтетический полимер, обладающий свойствами резины и пластика. В перчатках материал используется как слой, защищающий руку от ударных воздействий — он способен поглощать и рассеивать энергию удара. Работать таким ножом безопасно и удобно.
Общая длина G806-BK достигает 217 мм, где 98 мм — длина клинка, а 119 мм — длина рукояти. Толщина лезвия составляет 2,3 мм. Нож весит 88,5 грамм.
Кроме инструмента в комплект входят фирменные ножны, предназначенные для безопасного хранения и ношения ножа. Материал ножен — полипропилен.
Характеристики:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 88.5 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 217 мм |
| Длина рукоятки | 119 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал рукоятки | Полипропилен |
| Материал чехла | Пластик |
| Назначение | Туризм |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 98 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал лезвия | 8Cr14 |
| Тип замка | Фиксированный |