

563 ₴
Планка Вивера – широко распространённый тип кронштейна для фиксации широкого спектра аксессуаров и устройств, помогающих расширить возможности оружия большим списком разного рода добавочного функционала (оптическими прицелами, лазерными целеуказателями, фонарями и многим другим).
По сути, кронштейн представляет собой стальную вентилируемую рельсу с прорезями, с помощью которых можно зафиксировать устанавливаемое устройство в нужном положении при помощи болтов либо рычагов. Крепление получается надёжным, сама планка лёгкой.
Не стоит путать «виверы» с другим, очень сходным типом кронштейна – планкой Пикатини. Несмотря на схожие принципы устройства, ширина и шаг прорезей, а также их поперечное сечение у этих креплений отличаются.
Вкратце, планка Пикатини – НАТОвский стандарт крепления, широко применяющийся на оружии стран альянса. Планка Вивера подходит к большому числу разного рода устройств и потому становится всё более и более распространённой среди производителей по всему миру.
Широкое распространение планок Вивера и устройств, которые можно установить на них, делают этот тип кронштейна удачным выбором, как для любителей, так и профессионалов.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bassell |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес оптики | 67 г |
| Высота планки | 20 мм |
| Комплект | Ключ шестигранник |
| Материал изделия | Алюминиевый сплав, матовое черное анодирование |
| Общая длина изделия | 135 мм |
| Тип крепления на оружие | "ласточкин хвост" 11-13 мм |